December 3, 2020

Люди - ценность? Время - деньги? Талант - капитал? Да, да, да.

Что бы вы сказали, если бы я предложил вам вложиться в человека, купив его время и экспертизу? Сегодня подающий надежды специалист, а завтра влиятельный предприниматель, политик или высококлассный эксперт. Или уже - крутой в своем деле, обладатель ценного опыта и знаний.

Даже странно, что до этого раньше не додумались. И вот, пара толковых ребят сообразили и появилось Human IPO.

Идея простая, но необычная.

Вы покупаете время других людей и ждете. Либо оно подорожает, и вы сможете его выгодно продать. Или можно самому воспользоваться, “обналичить” так сказать. Но нет, станцевать или пригласить на ужин, не получится. Все в рамках приличий и экспертизы, которую представляет объект инвестиций.

Меня любезно пригласил Kirill Goryunov, один из основателей, поучаствовать в проекте.

Те, кто меня знают, я всегда за интересный движ, поэтому с удовольствием согласился. 7 декабря мои “акции” появится в продаже. Можете покупать:) Выставил пока лишь 30 часов, мамой клянусь, очень занят и больше на ближайшие пару месяцев выделить просто не смог бы.

Насколько рискованна инвестиция - думаю, очень. Если речь о подающих надежды, то сами понимаете, как много должно сложиться правильно, чтобы человек достиг настоящего успеха и это отразилось на цене его времени. С тем же, кто уже состоялся, все более-менее понятно. Цена быстро расти не будет, но и вряд ли упадет, пока человек по земле ходит. В общем поглядим, что из этого получится.

Буду держать в курсе.