Return to site

Новая физика бизнеса?

April 18, 2019

Думается мне, пора на законодательном уровне запретить (а нынче это самая что ни на есть мода - запрещать), так вот запретить вспоминать 2006-2007 когда по преданиям, буквально палки цвели и плодоносили, воткни их хоть в глину подмосковную.

Да, было такое время золотое, вернее миг такой, когда все было как бы хорошо - цены на нефть, доллар по 26, еще только второй срок, никаких санкций, америка - типо друг, украинцы - братья и далее по списку.
Хочу напомнить, на дворе 2019. Все другое, все не так. И если в чем-то можно быть 100% уверенным, так это в том, что как в 2006 уже не будет если никогда, то еще очень долго.

Былые заслуги мало кого волнуют, а некоторые люди и вовсе не понимают, о чем там речь, что за 2008 такой и почему так все закатывают глаза и плотоядно облизываются, вспоминая, что было до.
 

Растет поколение не помнящих ничего из того, что до сих пор греет душу тем, кто помнит. Обратим же на них наши взоры и перестанем смущать их непонятными речами.

В резюме предлагаю также запретить указывать в опыте все, что было раньше, чем 5 лет назад. Все это прах и тлен и никому уже не интересно, кроме корпоративных историков, к которым могу смело и себя причислить. И что еще более важно - это все что было, уже не актуально. Сейчас время и место принципиально поняли свои физические свойства.

Новая физика бизнеса. Новые правила и рекорды. И новые победители.