Return to site

Плата за счастье

August 7, 2022

Как говорит моя жена (к слову очень сильный и профессиональный психолог) терапия начинается уже с момента обсуждения условий проведения консультаций.

Платить за свое психическое здоровье и душевное равновесие у нас не принято. Решать психологические проблемы, тем более за деньги и немалые, кажется чрезмерным расточительством и уделом "особо чувствительных". Конечно, это не так.

Если вам хреново, жизнь не мила, тоска и печаль; неясно, что дальше, при этом видимых причин такому не просматривается - вам точно нужна помощь и срочно. И да, за это придется заплатить также как за визиты к стоматологу, узисту и бог знает еще какому доктору или терапевту.

Если вы в разобранном состоянии, источаете неуверенность и уныние, не знаете что вам нужно от жизни, с вами никто не захочет иметь дело.

Вас не возьмут на работу, не позовут на новый проект. Не будут даже жалеть, но станут избегать. Вам точно такое не нужно!

Берегите все здоровье, что у вас есть. И физическое и ментальное. Айронмены с тараканами в голове никому не нужны. Бегуны в депрессии никого не интересуют.

Всем нужны нормальные, спокойные, уравновешенные и позитивные. Вот ваша цель и она совершенно точно достижима при помощи специалистов.